30.11.2022 09:06

Съезд Союза Казачьей молодежи

29 (4)29 (5)29 (6)29 (1)29 (2)29 (3)

29 ноября в Городе Краснодаре прошел сьезд Союза Казачей молодежи Кубани, где приняли участия ребята нашей школы.

Мероприятие в честь 5-летия СКМК прошло в театре драмы имени Горького. В съезде приняли участие около 1 000 человек, среди которых – атаманы отдельских и районных казачьих обществ, казаки-наставники, ученики казачьих школ и корпусов.

Почетными гостями мероприятия стали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов, советник атамана Всероссийского казачьего общества Николай Перваков, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

В фойе театра расположились различные тематические площадки, такие как мобильный мультимедийный музей истории кубанского казачества, выставка «Народное достояние Кубани» парка «Россия - моя история», экспозиция оружия военно-исторического клуба «Наследники победы».